Да здравствует кофе, черный как преисподняя, сильный как смерть и сладкий как любовь!

Я не могу провести день без кофе. Для меня чашечка кофе с утра, все равно, что почистить зубы.Мы с мамой всегда пьем кофе, но папа предпочитает чай.
 Конечно, вы можете сказать, что это вредно. Но тут могу возразить, пить много кофе - вредно, а одна чашка с утра только поможет вам проснуться.
 Пить или не пить - решение каждого. Я не собираюсь как-то влиять на вас. Я просто хотела выразить свои чувства к этому напитку. Вообще, это старая заметка, написанная мной около года назад.Спасибо Интернету за объяснения.
Сейчас кофе стал таким же на заменимым аксессуаром, как браслет или сумка. Не возможно представить жительницу мегаполиса без стаканчика кофе в руках.
Давным- давно, очень древние племена африканские обнаружили кофе. Наедались зерен и кумарили. Но все же подарили кофе нам очень древние, богатые арабы, которые научились его культивировать, жарить зерна кофе и заваривать напиток. история гласит, что смекалистые турки открыли первую кахва-хану, и научились продавать кофе по немыслимым ценам европейцам. История современности гласит: кофе - самая большая ценность после нефти в современном мире.
Кофе — напиток (обычно горячий), изготовленный из жареных зёрен кофейного дерева. Благодаря содержанию кофеина, оказывает стимулирующее действие. Существует два основных ботанических вида кофейных деревьев: арабика - примерно три четверти мирового производства кофе основывается на разновидности дерева «Арабика».Красивые по форме зерна имеют скорее продолговатую форму, гладкую поверхность и, будучи промыты, имеют синевато-зеленоватый цвет. В целом, вкусовые качества сорта арабика очень высоки. Робуста является более быстрорастущим, более доходным и более устойчивым от вредителей, чем арабика. Зерна имеют кругловатую форму, цвет — от светло-коричневых до серовато-зеленых. Данный сорт, на который приходится четверть мирового производства кофе, имеет несколько землянистый и скорее жестковатый вкус.
Найдется немного людей, равнодушных к этому необычному напитку. У каждого из нас аромат кофе ассоциируется с чем-то своим – для кого-то это запах домашнего уюта и покоя, или, наоборот, – необходимый атрибут веселой и непринужденной беседы в приятной компании. У одних аромат кофе пробуждает воспоминания о волнующих и интимных событиях жизни, а для других – всего лишь традиционный компонент бизнес-ланча. За чашкой кофе рождаются новые теории и гипотезы, новые знакомства и связи…
Кофе главный герой и в то же время несчастная жертва рекламы, это его время от времени ставят к позорному столбу, объявляют исчадием ада, причисляют к наркотикам, а затем реабилитируют и объявляют панацеей, средством от всех болезней.
Кухни всего мира имеют свои рецепты кофе. Эти рецепты разнятся способами приготовления кофе, ингредиентами, кухонным оборудованием. А также специфическими традициями, которые приняты в этих странах, например, черный кофе с перцем у арабов, или кофе со сливками, как у нас.

Любящая кофе,
Dasha. 

Комментарии

Популярные сообщения