Blue garden

У меня  нет любимого цвета. Не могу просто назвать какой - либо, тем самым обделив другие цвета. Каждый по-своему притягателен и знаменателен. Просто кому-то идут одни цвета, кому-то - другие. 
Наверное, за все, теперь уже, 17 лет моей жизни, чаще всего на мне присутствовали различные оттенки синего цвета. С самого детство я выбирала голубой, лазурный или синий в качестве основных акцентов. Особенно летом нравится сливаться с небом и водой. Может на это повлияло то, что по знаку Зодиака я Рак. А может, потому что вообще люблю воду и все, что с ней связано. В синем я чувствую себя очень комфортно и уверенно.
Вообще, считаю, что синий идет всем, ну или почти всем. Принято считать, что оттенки голубого, бирюзового предпочитают блондинки, а брюнетки отдают предпочтение более глубоким и темным цветам. Но это не так важно, ведь каждая из нас ориентируется на свою "успешную" цветовую палитру, исходя из цвета глаз и оттенка кожи.
Очень радует, что синий гармонично сочетается с оттенками белого, желтого, зеленого, розового, красного, черного. Можно разнообразить этот цвет серебряными или золотыми аксессуарами, подчеркнув изысканность и роскошь. А можно, наоборот, надеть что-нибудь молодежное и яркое. 

Роскошный синий цвет имеет множество оттенков из теплой и холодной цветовой гаммы. Самое близкое окружение синего - это оттенки сапфирового, ультрамаринового, лазурного, голубого. Так как, синий расположен между пламенным красным и энергичным зеленым, то он, буквально, впитывает в себя их эмоциональность. Приближаясь к зеленому, синий приобретает холодные оттенки, такие как: аквамарин, бирюза, циан. А вот чем ближе к красному, тем теплее новые цвета - это нежно-васильковый, лавандовый, сиреневый, аметистовый, фиолетовый, индиго.


У этого цвета “нет дна”, он никогда не кончается, он затягивает в себя, опьяняет. При этом сила цвета недооценивается. Он создает предпосылку для глубокого размышления над жизнью; зовет к нахождению смысла, истины. Но! не дает ответа в понимании смысла жизни; вгоняет в меланхолию, слабость. Вызывает не чувственные, а духовные впечатления. Синий цвет – это постоянство, упорство, настойчивость, преданность, самоотверженность, серьезность, строгость.
Синий, он,  разный. Роскошный и изысканный. Повседневный и близкий. Пусть каждый найдет свой оттенок синего и свое место под этим небом.
DashaDem
 Спасибо за платье http://madetowear.ru/. Очень приятно знать, что теперь у меня есть эксклюзивное платье. Минутка хвастовства окончена. Серьезно, платье просто восхитительно! А ткань очень приятная и мягкая. Еще огромный плюс. Они сшили его даже без примерки, ввиду моего далекого проживания. Честно, боялась, что не подойдет. Но все обошлось. Надеюсь, еще случится к ним обратиться!

Комментарии

Популярные сообщения