Ярлыки

Знаете, я часто употребляю фразу: "Сначала ты работаешь на имидж, а  потом имидж работает на тебя". С одной стороны, вроде бы совершенно правильное изречение, но как и у всего в этом мире тут есть две стороны медали. Мне кажется, что мне пора уже выбрать сторону и перестать стремиться к "золотой середине", а то у всего в этом мире таким образом есть две стороны.
Лучше все-таки вернуться к первоначальной теме. Так, Сторона номер Раз - тут все понятно, человек, назовем его Паша, хочет добиться чего -то в жизни, скажем, стать главным редактором журнала, он работает для этого, старается, строит свой имидж, знакомится с нужными и не очень людьми, в общем старается. Спустя время. о нем знают многие в его сфере деятельности, молва идет впереди него, и тут путь становится не таким тернистым, и Паша становится Павлом Олеговичем, и таки добивается своей цели. Все отлично, поздравим его!


Сторона номер Два - зачастую человеку, не знакомому с миром PR-технологий, чертовски сложно построить свой личный имидж в нужном направлении. Мы можем знать свои сильные стороны, но вот способ преподнесения его может быть разным и к каждому человеку или отдельной группе людей. И тут возникают сложности, как, каким образом, да и что делать, чтобы добиться желаемого образа? И как не навесить на себя лишних и ненужных ярлыков? 
О, вот и нужное слово! Ярлыки... Начинается, кстати, с последней буквы алфавита. Ну, про то, что в нашем современном обществе обожают вещать на людей ярлыки и не спешат от них избавлять, лишний раз говорить не буду, тут все понятно. Хотя нет, скажу, чертовски трудно от них избавляться, тем более если они прижились. Да даже, первое впечатление может остаться неизгладимым отпечатком, от которого не ототрешься. Но тут думаю, стоит начать с себя и принять тот факт, что люди все-таки имеют свойство меняться и исправляться. И лучше будет показывать незнакомым и чужим людям свои сильные стороны, тем более, если этого требует работа. 
В общем, как же сложно жить! А может и просто, если не заморачиваться)
Думайте - сами, решайте -сами, строить свой имидж ил не строить)
DashaDem

Комментарии

  1. Вот прям терпеть не могу эти "ярлыки". Бесит, когда, не зная человека, начинают обсуждать его, строить какие-то догадки, относительно его внешности. В самом деле, люди, занимайтесь своей жизнью, а:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот) Самое смешное, что они же обижаются, когда вешают ярлыки на них

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения