Все будет хорошо!

Всё будет хорошо! Теоретически, практически, логически! Дедуктивно, индуктивно, по статистике, по всем законам физики, по теории больших чисел! По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... Да по-любому! 
Хотите верьте, хотите нет, но эта фраза не раз спасала меня из преддепрессионного кризиса. В самые тяжелые моменты жизни я просто говорила себе: "Все будет хорошо!". И, черт возьми, так все и происходило. Не знаю самовнушение это или сила оптимизма, а может смесь первого и второго, но эти слова определенно придавали некой уверенности. Не в том дело, что в данный момент,  в данную секунду подъедет Фей на розовом кабриолете взмахнет волшебной палочкой и все сразу станет хорошо, уйдут невзгоды. Нет. Просто я лишний раз напоминаю себе, что сейчас не все так плохо, бывает и хуже, а самое главное- всегда есть выход из сложного лабиринта чувств, эмоций и отношений, пусть сначала и кажется, что передо мной только тупик. Надо вместо него представить дверь с замком, а ключиком как раз и будет уверенность и хорошее настроение.
Не надо унывать, хотя порой так хочется забиться в угол и завернуться в кокон одеяла. Поверьте, преодолевая одну ступень трудностей жизни, мы встречаем усиленный режим, и если перед каждой ступенью опускаться на колени, мы не сможем добраться до вершины. А в жизни этих самых вершин бессчетное множество, ведь мы не планируем останавливаться на одной и впадать в стагнацию! В нашем случае нужен только прогресс!
DashaDem


Комментарии

  1. Какая интересная цитата в самом начале поста! Запомню)
    Знаешь, я тоже всегда говорю себе "Все будет хорошо"... и это помогает! Успокаивает меня на первых порах, а потом и вообще забывается. В голове лишь одно - "все будет хорошо, Хакуна Матата"))
    Заходи ко мне в гости) Буду рада дружить :))

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием зайду) Тоже буду очень рада)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения