Выбор за нами

Как-то одна девочка сказала мне, что лучше бы родилась в другое время и другим человеком, например крестьянкой. Странно было это слышать. Обычно, если и желают побывать в прошлом, то в образе аристократки или принцессы. Но я, как истинный любитель современности, сразу же начала доказывать преимущества нашего времени. И сейчас, задумавшись над этим вопросом еще раз, отвечу то же самое. Я уверена, что у всех людей есть свое собственное время и переносить его не имеет смысла. Никогда не задумывалась о том, чтобы родиться и жить в другом времени. Стать героиней книги или кино  - эти мечты, конечно, были у всех.
Думаю, в каждом веке случалось и плохое и хорошее у каждой страны и семьи.  Войны, бунты, изобретения, постоянно меняющееся законодательство и люди - все это происходит всегда.  Я раньше думала, все самое страшное в истории человечества позади и, казалось бы, предыдущий опыт должен был многому научить. А странные и непонятные вещи появятся в далеком будущем. Но это не так.
Мне сказали, что мы живем во время событий, которые меняют мир, на перепутье узлов и дорог нашего будущего. После тщательного обдумывания этой фразы, поняла, что действительно это правда. Сейчас пишется история, и не факт, что до следующих поколений она дойдет в первозданном виде, как это происходит. Поэтому мы должны,если не принять участие в нашей судьбе, то хотя бы хорошенько запомнить его.
А все-таки люблю свое время и с удовольствием проживу в нем еще много-много лет.
DashaDem.

Комментарии

  1. Золотые слова))))))нельзя думать о том,что тогда-то было лучше,эпоха была лучше...да,в чем-то была,но в чем-то была и хуже.Наша задача делать делать лучше свое время,а не сравнивать его с другим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно согласна) Мир, в котором мы живем зависит от нас же)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения