Час земли

Сегодня последняя суббота марта, первого месяца весны. В итоге мы видим прошедшую неделю тепла, после чего пришел холодный пронизывающий ветер. Но все не так плохо, еще целый выходной.
Я уверена, что многие наслышаны про акцию "Час земли".  Это ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы(WWW). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.
В настоящее время перед нами стоит много глобальных проблем,  и особое внимание стоит обратить на стопку экологических проблем. Ведь в век технологий мы порой забываем об окружающей среде и других странах, в которых остро стоит проблема энергии. Меня очень радует, что мы все чаще стали задумываться об этих проблемах и проявлять участие. Так давайте на один час оторвемся ото всех гаджетов и выключим свет сегодня с 20:30 до 21:30. Пообщаемся с самим собой и близкими. Можно устроить ужин при свечах или spa-вечер для себя любимой. Я уже почти готова)
DashaDem




Комментарии

Популярные сообщения