Постоянный гигант

Знаете, чем пахнет талый снег? Свежестью и тоской по воспоминаниям.  За его исчезновением последует что-то новое, еще неизвестное. Это радует и огорчает. С одной стороны, есть возможность открыть неизведанное и принять новые решения, в любом случае, нас ждут изменения. Но иногда так тяжело забыть прошлое. Особенно что-то хорошее.
Прошлое и будущее для меня - это параллельные прямые, которые пересекаются. И эта точка соприкосновения и есть настоящее. Сейчас, думая о прошлом, настоящем и будущем, я поняла, что это не время меняется, а мы. Именно мы проказничали в детстве, наслаждаемся жизнью в настоящее и надеемся на прекрасное будущее. А время, время едино. Оно всепоглощающее и постоянное. Оно слишком величественно, чтобы замечать нас, вечно бегущее в неизвестность население.
Но, знаете, мне кажется, мы нравимся этому постоянному до ужаса гиганту. Ведь время, не обращая внимания а наше прошлое, каждый раз дает шанс нашему настоящему и будущему. И мы, снова успевая на последний автобус, безумно благодарны ему.
DashaDem

Комментарии

  1. Аплодисменты! Интересное визуализированное сравнение, оочень понравился пост)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения