New Look. Оглянись вокруг!

В последнее время я поклонник онлайн-шоппинга, потому что вещи, отвечающие моим притязаниям, можно найти либо в интернете, либо в другом городе. Сейчас я все больше узнаю новых фактов из истории моды и открываю для себя новые бренды.
C New Look наши отношения длятся довольно долго для такой переменчивой особы, как я. Он столь же ярок и динамичен, как  мои мысли, и умеет подстраиваться под настроение. Большую роль сыграло его происхождение. 


 New Look – яркий молодежный бренд из Великобритании. (Да, я еще неровны дышу к стране котелков, красных телефонных будок и Шерлока Холмса.) Конечно, его поклонниками могут стать и уже состоявшиеся мужчины и женщины, по-прежнему верные своему уникальному стилю и не терпящие серости и однообразия. Ведь здесь Вы не найдете одежды в чисто классическом стиле: NewLook предлагает Вашему вниманию только самые эксклюзивные и современные модели. Замечу, что New Look продвигает доступную моду, и соответственно, занимает сегмент fast-fashion, что не сказывается на  качестве продукта. При изготовлении используются лишь высококачественные, в основном натуральные материалы. Синтетические же компоненты используются по минимуму и лишь после обработки новейшими технологиями производства, что делает их максимально безопасными.
Официальный сайт бренда - http://www.newlook.com.
История возникновения этой британской компании восходит к 1969 году, когда был открыт первый фирменный магазин New Look, на прилавках которого были представлены модели для молодых людей, ценящих свою свободу и независимость, уникальность и неповторимость и, вместе с тем, свои финансы. Именно благодаря последнему факту женская и мужская одежда New Look пользовалась особым спросом и популярностью именно у девушек и юношей. Впрочем, достаточно скоро ассортимент расширился и за счет товаров для подростков и детей.
Успех компании весьма быстро достиг таких высот, что сдерживать его на ограниченной территории  родной Британии стало уже просто невозможно, и потому в конце 80-х годов фирменные бутики стали появляться и за ее пределами. Первый зарубежный магазин New Lookбыл открыт во Франции, затем последовали также Саудовская Аравия, Бельгия, Кувейт, Россия…. Впрочем, на территории России торговая марка New Look появилась относительно недавно – в 2009 году, в Москве. Тем не менее, за столь короткий срок продукция этого бренда пришлась по душе отечественным модникам, поэтому планируется открытие еще ряда торговых точек. Всего же количество фирменных магазинов компании в Великобритании достигло уже порядка 500 магазинов, и еще около 300 - во Франции. И это не учитывая остальные страны мира.
Продукция рассчитана в основном на молодежь , стремящуюся быть неповторимой. В настоящее время в продукции представлены завораживающие платья, стильные юбки и шорты, оригинальные джинсы и брюки, удобная верхняя одежда – и это далеко не все, что на сегодняшний день может предложить New Look. С ростом популярности было принято решение о создании коллекции обуви и аксессуаров. За что я лично очень благодарна. Ведь именно аксессуары является той самой вишенкой на торте. Они могут кардинально изменить образ и оставаться в центре внимания. Сегодня же они занимают столь же существенное место в деятельности компании, что и линии одежды. Декоративные броши, стильные сумочки, заколки, ремни,  и шапки – без таких милых и крайне полезных мелочей не справится ни одна модница. Особенно радует ассортимент обуви – здесь можно найти как более праздничные и нарядные модели, так и повседневные варианты, способные привнести краски и положительные эмоции в каждый день.
В разные годы бренд становился лауреатом таких премий как Prima High Street Fashion Awards в номинациях «Мода для молодого поколения» и «Лучшая обувь», PETA Vegan Fashion Awards за «Самую стильную верхнюю одежду», Oracle UK Customer Awards в категории «Самая прогрессивная компания года» и др.
Молодые люди по всему миру уже давно оценили все преимущества и особенности товаров компании NewLook: оригинальный, порой дерзкий, но всегда элегантный стиль, акцент на ярких и значимых деталях, учет современных модных тенденций, но не слепое следование им и, конечно же, умеренные цены.
DashaDem.

Комментарии

  1. За что люблю такие консервативные бренды, так это за их соответствие тенденциям. Всегда можно найти остромодную вещь по приемлемой цене, поносить сезон и избавиться. ))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения