Юбка - традиционно женственная одежда

Сейчас я уже удивлюсь тому, что два года назад  моем гардеробе не было ни одной юбки. Как я могла без них жить? Кроме того, что они чертовски привлекательно смотрятся, в них просто ужасно комфортно! Последнее, кстати, никогда раньше не приходило мне в голову. 
В юбке, конечно же, не побегаешь так же безбашенно, как в штанах. И все же, и все же…
Нашим бабушкам, однако, не мешали платья, поневы да сарафаны длиной в пол действовать в обстоятельствах горящих изб и несущихся коней. И всадницы на исторических портретах так грациозно гарцуют в пышных драпировках атласа и кружев! Все-таки было что-то маняще-волшебное и значимое в шуршащих шелками лепестках пышных нижних юбок под кринолином.

Юбки обладают очень сильной магией, действующей  на всех девушек. А как иначе объяснить то, что осанка моментально изменятся осанка, и походка становится грациозней? 
И раскрыть, как крылья, в себе женственность без девичьих атрибутов вряд ли получится. Посмотрите-ка на девушек на выпускном балу – как вещи, которые изначально свойственны женщине, изменяют осанку и походку, включают обаяние, пробуждают мягкость и грацию, зажигают внутренний свет.

Я просто умиляюсь, когда на совсем маленьких девочек мамы непременно надевают красивые платьица. А кто помнит Тома Сойера и «электрический ток» его пылкой любви к девочке Бекки, одетой, как маленькая леди? «У ворот мелькнуло ее платье, и у Тома екнуло сердце…» 
Правда, сейчас все чаще можно встретить женщин в обожаемых удобных спортивных костюмах, которые появились  на уроках физкультуры,  и с удовольствием продолжают носить их, занимаясь домашними делами (а между тем горничные на картинках – сплошь очаровательные прелестницы в длинных юбках с передничками, наслаждающиеся своими дамскими изгибами). А вот в красивой длинной юбке уже не так уж хочется ругаться и тащить самой кучу тяжелых сумок и пакетов из магазина. Парадокс, но если такая женщина все-таки берет в руки тяжесть, то тут же, как по волшебству, откуда ни возьмись, рядом материализуется помощник. 
Конечно, брюки удобнее и комфортнее, они идеальны для активных женщин, а особенно для тех, кто любит подчеркивать свою активность. Именно то, что надо, для дам, которые всеми способами акцентируют свое равноправное положение с мужчинами.И все же большинство из нас, даже если очень любит практичные брючки, порой испытывает непреодолимое желание надеть юбку и почувствовать себя Настоящей Женщиной. И вдобавок выглядеть «на отлично».От юбки женщины не откажутся никогда! Даже если законодатели мод будут без устали повторять, что теперь носят только брюки!

DashaDem




Комментарии

  1. Юбка,безусловно,добавляет особого шарма:)люблю брюки,но юбки и платья у меня все таки на первом месте.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения