Women in black

Черный самый часто используемый цвет в мире. Самый актуальный. Самый незаменимый. Черный цвет является самым распространенным и самым противоречивым цветом. Несмотря на то, что этот цвет отсутствует в спектре, он является очень модным, значимым и используется во многих сферах жизни.
Черный цвет является по своей сути отрицанием всех остальных цветов, следовательно, его выбирают в тех случаях, когда хотят привлечь внимание не к цвету, а к форме и содержанию объекта. Здесь речь идет в большей степени о консерватизме и приверженности традициям. Кроме этого, следует отметить, что в последнее время очень сильно проявляется торжественное значение черного цвета, его помпезность и солидность. Не зря этот цвет используют в одежде бизнесмены, когда хотят показать себя надежными и значимыми партнерами.

Еще черный прочно ассоциируется с классикой. А почему? Потому что он подходит всегда и везде. Я всю жизнь удивляюсь как черный цвет может быть уместным и в обычной жизни, и на различных мероприятиях. Конечно, образ также зависит от ткани, аксессуаров и прочее. Но все-таки...Про рабочую жизнь я не говорю. Хоть многие и не любят дресс-код, но он до сих пор обязателен. И выглядеть хочется уместно и стильно. Что отлично выходит при взаимодействии с черным цветом. 

Наряду со сдержанностью и скрытностью черного цвета, он являет собой нечто мистическое, содержащее в себе неизвестные истины. Известно также созидательное значение черного цвета, этот цвет присущ людям, склонным к обучению других, к познанию мира. 

А вообще, не такой уж он плохой. В большинстве случаев именно черный цвет выручает, когда совершенно нечего надеть. Так что не будем его игнорировать, но и злоупотреблять им тоже не стоит. Если, конечно, не хотите жить черными днями. 
DashaDem.


Комментарии

Популярные сообщения